Forum

Die Forenthemen sind den verschiedenen Alltagssituationen zugeordnet: Ausländerbehörde, Familie, Freundschaft usw. Über diese Themen kannst du deine Fragen stellen, deine Meinung äußern oder anderen Usern antworten. Zum Lesen brauchst du dich nicht zu registrieren. Wenn du einen Beitrag schreiben möchtest, musst du dich registrieren. Das geht in wenigen Schritten. Bevor du die Foren benutzt, lies bitte zuerst die Nutzungsbedingungen.

Переезд в Германию

15. 07. 2019, 10:23

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с таким вопросом. Я проживаю в Латвии, в городе Даугавпилс, я гражданин. Хочу переехать жить в Германию и остаться здесь навсегда, получить удостоверение инвалида, (Латвийское у меня есть, 1 группа), вид на место жительство, оформить медицинскую страховку и так далее. В общем полноценно переехать сюда жить. Имеются проблемы со здоровьем, для решения которых опыта у наших Латвийских врачей к сожалению не хватает. Недавно ездил в Германскую клинику "Katharinen Hospital", где мне спустя два года болезни, смогли поставить диагноз, который до этого был неизвестен или не точен в течении двух лет. Имеются все выписки. В каком то смысле считаю, что мне здесь жить не безопасно, в Латвии, так как отсутствуют специалисты которые способны мне помочь и необходимое оборудование для постановки диагноза. Скажите, как и в какой последовательности я должен действовать? Куда обращаться? В какие службы? и так далее. Буду Вам крайне признателен и благодарен за ответ. Хорошего Вам дня! :-)

29. 07. 2019, 17:46

Здравтвуйте, после переезда в Германию, вам нужно зарегистрироватся по месту жительства, это отличит васот туристов из других стран Европы. Поставить заявление на добровольную форму медицинского страхования и начать поиск работы.