Forum

Die Forenthemen sind den verschiedenen Alltagssituationen zugeordnet: Ausländerbehörde, Familie, Freundschaft usw. Über diese Themen kannst du deine Fragen stellen, deine Meinung äußern oder anderen Usern antworten. Zum Lesen brauchst du dich nicht zu registrieren. Wenn du einen Beitrag schreiben möchtest, musst du dich registrieren. Das geht in wenigen Schritten. Bevor du die Foren benutzt, lies bitte zuerst die Nutzungsbedingungen.

Как выжить в Германии с мужем тираном?

21. 08. 2018, 09:43

Добрый день! Очень прошу вас юридически помочь мне разобраться в моих правах! Мой муж с которым я жила в России 6 лет и родили с ним в России общего ребёнка перевёз в конце концов нас в Германию. У него бессрочный ВНЖ с 1999 года. Видимо пока длился процесс воссоединия( а длился он 1,5 года, так как у мужа были проблемы с документами) он отвык от семьи. Когда мы приехали начался ад! Он морально матами и орами уничтожает меня и дочь. День через день он то меня то дочь выгоняет на словах, потом проходит день и он молчит. Я заканчиваю интеграцион курс В1, ребёнок ходит на подготовку к школе. Муж грозит что если я не уеду из Германии, он сгонит, подставит, сделает что угодно что-бы поскорее избавиться . У ребёнка ВНЖ ДО 2026 года( до 14-им летия). У меня пока на год. Скажите пожалуйста, какие у нас права? Могу ли я развестись с мужем в Германии и остаться с дочерью тут?

21. 08. 2018, 23:15

Здравствуй, 

спасибо, что Вы обратились на наш портал. Пожалуйста напишите это сообщение в форму личной не публичной консультации и укажите место вашего актуального проживания в Германии. Выход из ситуации есть. Мы объясним вам шаги решения в личной консультации.

С уважением

JMD-Inna