Forum

Die Forenthemen sind den verschiedenen Alltagssituationen zugeordnet: Ausländerbehörde, Familie, Freundschaft usw. Über diese Themen kannst du deine Fragen stellen, deine Meinung äußern oder anderen Usern antworten. Zum Lesen brauchst du dich nicht zu registrieren. Wenn du einen Beitrag schreiben möchtest, musst du dich registrieren. Das geht in wenigen Schritten. Bevor du die Foren benutzt, lies bitte zuerst die Nutzungsbedingungen.

Эмигрант в розыске

12. 10. 2018, 13:25

Доброе время суток!

Бывший супруг эмигрировал в Дармштадт, я подала на алименты, он не платит более года, сейчас его подали в розыск в РФ. Он возвращаться не собирается и уверен, что ему ничто не грозит. Знаю, что нет семейного соглашения, но неужели ничего нельзя сделать? Он гражданин РФ, а в Германию переехал, оформив брак с женщиной до 30 и удочерив ее девочку, чтоб иметь послабления в сдаче языка (какрасскащывала его мать), я этих тонкостей не знаю. Куда можно отправить все постановления о нем, чтоб власти Германии повлияли на него? Пожалуйста, помогите советом. Общалась с адвокатами Геомании (общение крайне неприятное, хамское, требуют по 100 евро за консультацию, гарантий не дают, просят 70т за то, чтоб ему документы вручить... Но толку с этого, сами понимаете. Тут нужно, чтоб власть взялась, а не частник какой-то

Anhänge (1)
A816F53B-1315-4937-930E-D7F47BA1CBE7.jpeg image/jpeg 1,04 MiB 0 heruntergeladen
16. 10. 2018, 09:36

Добрый день!
Если ребенок постоянно проживает за границей,то его требования алиментов должны утверждаться в соответствии с иностранным законодательством, то есть России. Для более конкретного ответа обратитесь  пожалуйста с этим вопросом в закрытую консультацию. Мы постараемся Вам помочь.

JMD-Lina