Forum

Die Forenthemen sind den verschiedenen Alltagssituationen zugeordnet: Ausländerbehörde, Familie, Freundschaft usw. Über diese Themen kannst du deine Fragen stellen, deine Meinung äußern oder anderen Usern antworten. Zum Lesen brauchst du dich nicht zu registrieren. Wenn du einen Beitrag schreiben möchtest, musst du dich registrieren. Das geht in wenigen Schritten. Bevor du die Foren benutzt, lies bitte zuerst die Nutzungsbedingungen.

Волонтёр в Германии

25. 09. 2017, 08:56

Мне 19 лет. Я живу в России, но хотела бы работать волонтёром в Германии. Такое возможно?

26. 09. 2017, 10:04

В Германии существует программа FSJ (freiwilliges soziales Jahr).  Эта программа представляет собой некий род волонтерской службы в Германии. Ты можешь работать например в доме престарелых, больнице, приюте и тд. Если тебя заинтерессовала эта тема, обращайся к нашим консультантам с вопросами. JMD-Lina

01. 10. 2017, 19:41

Привет. Я была волонтёром в Германии, как выше сказано, делала так называемый FSJ. Я находила социальный год уже на територии Германии. Для этого Вам обязательно понадобиться владение немецким языком не менее чем на уровне В2 (соответствующий сертификат языковых курсов). Вторая важная вещь это написать Bewerbung. Много примеров его написания есть в интернете, просто введите в поиске Bewerbung Fsj Beispiele. И последний шаг - так же через поисковик смотрите FSJ Stelle и город, в котором вы хотите его проходить. А так же посмотрете обязательно какой именно Einrichtung вы хотите выбрать. Удачи)

01. 10. 2017, 19:41

Привет. Я была волонтёром в Германии, как выше сказано, делала так называемый FSJ. Я находила социальный год уже на територии Германии. Для этого Вам обязательно понадобиться владение немецким языком не менее чем на уровне В2 (соответствующий сертификат языковых курсов). Вторая важная вещь это написать Bewerbung. Много примеров его написания есть в интернете, просто введите в поиске Bewerbung Fsj Beispiele. И последний шаг - так же через поисковик смотрите FSJ Stelle и город, в котором вы хотите его проходить. А так же посмотрете обязательно какой именно Einrichtung вы хотите выбрать. Удачи)