Forum

Die Forenthemen sind den verschiedenen Alltagssituationen zugeordnet: Ausländerbehörde, Familie, Freundschaft usw. Über diese Themen kannst du deine Fragen stellen, deine Meinung äußern oder anderen Usern antworten. Zum Lesen brauchst du dich nicht zu registrieren. Wenn du einen Beitrag schreiben möchtest, musst du dich registrieren. Das geht in wenigen Schritten. Bevor du die Foren benutzt, lies bitte zuerst die Nutzungsbedingungen.

Повторное обучение в ВУЗе

18. 10. 2018, 15:34

Здравствуйте, я заканчиваю последний, 6-ой курс университета по специальности "лечебное дело". После хотела бы поступить в ВУЗ Германии по той же специальности чтобы повторно пройти обучение и получить диплом непосредственно в Германии. в настоящий момент обучаюсь в Приднестровском Государственном Университете. Наше государство имеет непризнанный статус. На сайте анабин университет имеет статус +/-. Могу ли я расчитывать на зачисление в университет, или в этом случае будет необходимость проходить обучение начиная с 12 класса?

25. 10. 2018, 12:10

Добрый день! Чтобы ответить на Ваш вопрос, я связалась с бюро по подтверждению образований. Мне ответили, что признание абитура будет трудным, но можно попробовать. И, дали совет, напрямую связываться с университетами, где Вы хотите учиться. Часто университеты решают на своё усмотрение.

JMD-Lina